al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/03/2005 20:23:25
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/02/2005 01:26:13
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/11/2004 23:34:30
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/10/2004 12:38:57
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/10/2004 01:00:24
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/09/2004 21:18:52
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/09/2004 21:05:11
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 20/09/2004 11:40:48
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 04/09/2004 18:40:37
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/09/2004 14:08:47
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 04/09/2004 13:52:03
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
34 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2004 13:04:31
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net