al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/02/2005 11:33:33
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/02/2005 09:57:10
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/01/2005 09:40:01
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/01/2005 09:36:17
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2005 09:33:30
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/01/2005 09:32:23
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/01/2005 09:29:40
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/01/2005 09:28:13
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/01/2005 09:27:15
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2004 11:32:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 02/12/2004 11:30:20
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 27/10/2004 17:00:16
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/10/2004 16:58:12
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/10/2004 16:56:15
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2004 16:54:12
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/10/2004 16:44:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/10/2004 16:39:34
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/10/2004 16:37:27
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net