al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/02/2013 22:02:53
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/05/2011 14:11:21
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/05/2011 14:08:47
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 10:58:54
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 22:31:08
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/09/2009 20:02:30
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/08/2009 20:55:18
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/07/2009 20:14:28
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 25/07/2009 19:31:04
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/07/2009 19:28:30
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2009 19:21:46
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 18:44:11
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/05/2009 07:56:41
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/05/2009 07:51:18
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2009 07:08:24
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/05/2009 10:42:48
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/05/2009 10:41:35
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 08/05/2009 10:40:32
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 03/03/2009 14:32:04
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/03/2009 14:20:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 03/03/2009 14:14:45
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/02/2009 12:44:43
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/02/2009 12:42:21
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/01/2009 16:33:13
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/01/2009 16:30:52
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/01/2009 16:29:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/01/2009 16:26:47
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/08/2008 06:56:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 07:27:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 22/06/2008 10:11:05
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 28/05/2008 18:16:44
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/05/2008 18:15:07
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/05/2008 18:13:28
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 18:03:24
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2008 00:39:09
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/04/2008 07:38:38
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/03/2008 11:20:52
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/03/2008 11:18:41
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/03/2008 11:16:57
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/03/2008 11:15:14
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net