al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 07/09/2009 08:37:46
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 07/05/2009 12:12:04
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/05/2009 12:06:46
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/04/2009 19:29:14
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN MARITO IDEALE
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/04/2009 19:26:13
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 10/04/2009 19:25:07
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRONACA DI UNA MORTE ANNUNCIATA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 10/04/2009 19:21:37
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE HOMER
Regia di Marek Kanievska
Voto del 10/04/2009 19:18:58
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER COUNTRY - LA SCELTA
Regia di Marek Kanievska
Voto del 10/04/2009 19:16:54
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/04/2009 19:16:19
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIEME PER CASO
Regia di P.J. Hogan
Voto del 10/04/2009 19:12:38
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 10/04/2009 19:01:38
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MEPHISTO
Regia di István Szabó
Voto del 10/04/2009 18:56:08
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/04/2009 18:49:52
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/04/2009 18:48:49
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/04/2009 18:47:11
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEGGARS OF LIFE
Regia di William A. Wellman
Voto del 10/04/2009 18:44:47
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A GIRL IN EVERY PORT
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/04/2009 18:41:27
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2009 18:27:50
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 18:24:14
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/04/2009 18:17:50
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/04/2009 18:14:38
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 10/04/2009 18:09:50
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 10/04/2009 18:08:10
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/04/2009 18:05:06
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/04/2009 18:03:22
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2009 13:14:19
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/03/2009 13:11:04
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/03/2009 13:07:52
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/03/2009 13:06:13
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/03/2009 13:04:37
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 20/03/2009 13:01:04
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 20/03/2009 12:58:17
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTA PER IL COMPLEANNO DEL CARO AMICO HAROLD
Regia di William Friedkin
Voto del 20/03/2009 12:53:53
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAZIE PER LA CIOCCOLATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 28/01/2009 12:32:14
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 28/01/2009 12:29:26
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRANZO ALLE OTTO
Regia di George Cukor
Voto del 28/01/2009 12:25:27
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Michael Hoffmann
Voto del 13/01/2009 14:22:24
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 13/01/2009 14:15:59
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 12/01/2009 12:45:31
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net