al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 02/03/2019 12:59:57
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/08/2015 12:02:50
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/08/2015 13:00:32
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/08/2015 12:56:04
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/08/2015 22:16:22
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 15/06/2015 14:16:00
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 29/04/2015 12:57:21
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/04/2015 02:04:20
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/04/2015 00:27:34
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/04/2015 15:46:16
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 27/04/2015 15:44:34
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/04/2015 19:57:49
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 13/03/2015 21:52:07
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/02/2015 19:52:06
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/02/2015 19:51:08
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 17/02/2015 19:44:11
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/02/2015 22:51:35
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/02/2015 20:01:33
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/04/2009 15:03:49
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/03/2009 19:45:19
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2009 13:07:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2009 12:54:16
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/01/2009 17:04:00
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/01/2009 16:50:57
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 20/01/2009 16:29:38
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net