In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 25/12/2008 14:18:55
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/12/2008 12:10:01
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 1
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 20/12/2008 22:21:07
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 5
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 20/12/2008 22:08:25
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/12/2008 21:49:31
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2008 17:29:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 4,5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 24/11/2008 20:34:24
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 3,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/11/2008 20:21:10
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 5,5
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 24/11/2008 20:13:49
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2008 12:04:49
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 6,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 23/11/2008 11:54:52
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/11/2008 20:50:59
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7,5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 19/11/2008 00:21:21
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/11/2008 23:37:43
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 3
SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 08/11/2008 23:53:43
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/11/2008 23:09:25
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 1
GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 08/11/2008 21:49:57
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/11/2008 22:13:33
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)
Voto: 10
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/10/2008 20:52:48
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 26/10/2008 12:35:30
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/10/2008 20:17:49
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 23/10/2008 20:10:42
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/09/2008 21:42:34
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/09/2008 23:53:19
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 7,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/09/2008 22:16:52
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 1
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 03/09/2008 21:36:23
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 4
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 19/08/2008 21:47:48
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/01/2008 23:58:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 2
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/03/2007 20:58:54
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 11/01/2007 21:20:27
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 22:24:06
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 18/12/2006 20:56:17
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/12/2006 19:16:04
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 9
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/11/2006 19:28:26
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 1
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/11/2006 19:19:22
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 3
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/10/2006 23:18:40
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 1,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2006 22:33:49
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/09/2006 20:53:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/07/2006 22:52:41
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2006 22:12:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Film commentati: 108 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow