al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/06/2006 00:54:37
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2006 00:48:38
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 02/10/2005 20:21:16
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/10/2005 19:40:11
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 02/10/2005 19:28:28
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/09/2005 23:09:08
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/09/2005 22:44:30
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/09/2005 21:46:39
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 23:48:44
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/08/2005 20:27:36
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2005 00:21:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/08/2005 21:42:59
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/08/2005 22:25:27
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2005 16:03:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/07/2005 15:59:36
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 31/07/2005 15:46:28
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 31/07/2005 15:43:29
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2005 15:29:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2005 15:17:58
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 31/07/2005 15:08:40
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/07/2005 22:39:40
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/07/2005 22:28:55
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 27/07/2005 22:21:34
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/07/2005 23:05:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 20/07/2005 22:48:47
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 15/07/2005 23:53:56
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 21:54:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/06/2005 23:41:00
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net