al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2010 16:03:11
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2010 15:45:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/08/2010 15:31:40
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 07/08/2010 15:24:30
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2010 21:12:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/05/2010 21:57:48
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/05/2010 21:51:20
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2010 21:44:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/05/2010 21:33:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 12/04/2010 21:48:28
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI ROGER ACKROYD
Regia di Andrew Grieve
Voto del 07/04/2010 17:08:58
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/04/2010 17:04:49
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/04/2010 16:53:55
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/04/2010 16:49:24
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/04/2010 16:46:49
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/04/2010 16:43:12
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/04/2010 16:41:12
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/04/2010 16:36:19
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 07/04/2010 16:11:12
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2010 15:59:23
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2010 12:33:41
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2010 17:22:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 02/04/2010 17:17:08
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/04/2010 17:15:03
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 02/04/2010 17:11:06
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2010 16:55:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/04/2010 16:51:45
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/04/2010 16:46:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/04/2010 16:40:53
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2010 23:16:05
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2010 23:10:52
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/01/2010 23:03:06
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/01/2010 22:58:02
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2010 22:53:20
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net