In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 29/04/2010 03:16:46
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 3
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/01/2010 04:39:40
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/01/2010 02:48:53
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2010 03:48:29
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2009 19:15:30
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/11/2009 18:43:00
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/11/2009 23:30:18
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2009 17:41:31
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 4
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 16:42:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 5
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/10/2009 03:49:59
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/10/2009 16:20:27
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2009 15:50:39
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/10/2009 15:38:51
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 18:37:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 14/07/2009 16:42:46
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/07/2009 16:32:42
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/07/2009 04:18:03
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 28/06/2009 02:10:11
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 4
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/06/2009 01:41:53
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/05/2009 23:42:05
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 4,5
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 27/05/2009 17:45:09
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/05/2009 03:34:22
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 8,5
LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 10/04/2009 17:49:25
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 2
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/04/2009 16:41:22
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 3
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/03/2009 18:26:08
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 9,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/03/2009 20:37:29
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2009 20:18:09
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 3
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 03/03/2009 17:13:23
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow