al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2009 22:00:46
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/07/2006 14:25:31
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 25/06/2006 17:10:49
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/06/2006 19:51:22
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCUGNIZZI
Regia di Nanni Loy
Voto del 10/06/2006 11:44:23
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/06/2006 13:40:31
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT ADAM
Regia di Gerard Stembridge
Voto del 09/06/2006 13:36:06
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/06/2006 13:09:38
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2006 19:49:34
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 03/06/2006 12:19:15
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 03/06/2006 12:15:43
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/06/2006 12:01:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 03/06/2006 11:54:34
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/06/2006 13:00:39
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/05/2006 15:55:48
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/05/2006 12:39:34
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/05/2006 01:26:05
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 14:17:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/03/2006 07:32:54
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/03/2006 02:29:46
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/03/2006 01:57:02
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 21/03/2006 03:23:23
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2006 02:41:42
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 15/03/2006 03:27:47
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 14/03/2006 19:35:48
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/03/2006 19:27:30
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2006 19:22:08
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/03/2006 13:32:34
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/03/2006 14:17:32
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/03/2006 14:05:51
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/03/2006 14:04:19
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/03/2006 14:02:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/01/2006 19:35:58
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2006 11:22:46
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 22/01/2006 13:47:08
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/01/2006 13:45:07
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 22/01/2006 13:43:53
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/01/2006 13:40:42
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/01/2006 13:39:00
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/01/2006 13:33:20
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net