al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 01:34:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 18/11/2007 13:35:20
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 13:15:54
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/10/2007 23:23:42
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 13:17:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/10/2007 10:48:09
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/09/2007 19:36:20
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 19:17:25
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 26/08/2007 11:49:14
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2007 20:12:40
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/08/2007 00:07:45
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 13/08/2007 23:50:02
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/11/2006 12:52:37
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/09/2006 00:34:43
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net