al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/02/2014 16:44:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 21/02/2014 15:43:29
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/12/2013 20:47:39
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2010 09:24:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/04/2010 10:35:10
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 10:57:40
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/01/2010 19:35:47
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/09/2009 12:06:32
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 30/08/2009 16:17:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/11/2008 10:24:02
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 26/07/2008 14:01:10
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 13/07/2008 10:51:10
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 17/06/2008 13:15:19
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/06/2008 13:11:23
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 16/06/2008 20:30:40
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/06/2008 20:24:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/06/2008 20:18:38
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/06/2008 13:35:56
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/06/2008 13:53:41
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/06/2008 13:49:14
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 13/06/2008 13:42:29
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 13/06/2008 13:38:32
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 12/06/2008 23:51:51
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 12/06/2008 23:47:03
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/06/2008 21:34:35
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 10/06/2008 13:49:53
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/06/2008 19:49:26
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/06/2008 19:47:09
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net