al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/09/2007 23:45:45
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/08/2007 10:52:17
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/03/2007 18:29:14
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/03/2007 21:01:45
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/01/2007 16:14:06
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/01/2007 15:37:28
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 10:11:24
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 13/12/2006 01:25:06
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2006 04:11:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/11/2006 00:01:54
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/08/2006 20:21:05
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/07/2006 09:50:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/02/2006 01:20:17
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2006 16:27:52
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 19:36:09
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/04/2005 10:03:45
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/03/2005 15:43:52
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/03/2005 09:02:06
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 06/03/2005 08:53:02
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 13/01/2005 10:03:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/12/2004 12:06:42
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
50 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/11/2004 09:55:40
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/10/2004 20:16:58
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/10/2004 12:12:58
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 19:00:03
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 20:26:00
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 04/11/2003 19:57:21
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 02:29:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 23/10/2003 00:26:54
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2003 12:40:21
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/10/2003 20:57:35
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/09/2003 10:39:37
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 26/09/2003 19:01:52
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net