al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/04/2009 11:48:21
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/04/2009 11:46:01
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2009 11:35:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/04/2009 11:29:53
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/04/2009 11:18:28
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2009 11:14:49
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 25/02/2009 16:30:04
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 25/02/2009 16:24:47
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 25/02/2009 16:20:28
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUMORE BIANCO
Regia di Alberto Fasulo
Voto del 24/12/2008 10:01:27
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 24/12/2008 09:53:08
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/12/2008 09:48:10
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2008 09:45:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/10/2008 12:33:12
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 27/10/2008 12:29:17
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/10/2008 12:22:31
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 28/06/2007 17:32:49
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/02/2007 21:37:47
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 22/02/2007 12:53:50
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 22:37:35
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2007 22:26:39
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 15/02/2007 14:35:26
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 15/01/2007 11:01:16
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/01/2007 10:52:29
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SEGRETO DI ESMA - GRBAVICA
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 07/01/2007 12:03:11
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 07/01/2007 11:57:54
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/01/2007 11:34:55
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2007 11:17:51
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net