In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 27/11/2007 12:14:48
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/07/2007 17:38:34
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 2
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 21/05/2007 15:14:17
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 21:01:41
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/06/2006 11:10:33
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2006 12:50:29
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2006 12:43:25
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2006 22:33:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2006 22:54:53
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 21:30:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/01/2006 21:28:18
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 9
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2005 22:11:24
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/10/2005 00:31:20
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/10/2005 17:49:55
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2005 11:32:40
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/04/2005 16:15:02
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/03/2005 23:17:46
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/03/2005 23:05:53
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/02/2005 14:14:24
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow