al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 02/04/2015 21:52:23
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/04/2015 21:31:48
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 31/03/2015 02:10:13
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/03/2015 21:36:14
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 30/03/2015 15:16:15
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 30/03/2015 15:10:05
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 25/03/2015 03:07:03
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/03/2015 02:53:41
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 22/03/2015 23:59:05
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2015 23:45:59
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 20/03/2015 00:34:50
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/03/2015 03:43:57
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/02/2015 22:49:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 27/02/2015 22:38:20
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 100 VOLTE NATALE
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 27/02/2015 22:34:52
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/02/2015 15:51:38
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 24/02/2015 14:10:16
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/02/2015 23:31:57
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/02/2015 05:02:23
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 12/02/2015 20:42:01
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
11 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2015 23:54:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/02/2015 18:21:15
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/02/2015 15:29:31
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/02/2015 17:41:16
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 04/02/2015 22:12:32
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 04/02/2015 22:10:37
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 04/02/2015 15:10:53
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BAD MILO!
Regia di Jacob Vaughan
Voto del 04/02/2015 02:59:42
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 29/01/2015 02:11:04
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/01/2015 22:37:13
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2015 18:43:25
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 26/01/2015 18:32:51
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 25/01/2015 17:13:18
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/01/2015 13:05:56
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 19/01/2015 21:19:11
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 19/01/2015 15:06:34
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/01/2015 14:51:49
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 16/01/2015 22:49:52
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 16/01/2015 01:59:06
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 16/01/2015 01:45:10
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net