In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/08/2014 02:45:14
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 4
CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 14/08/2014 20:39:43
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)
Voto: 8,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/08/2014 20:33:52
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 3,5
INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 14/08/2014 20:28:35
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)
Voto: 8,5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/08/2014 13:16:38
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 14/08/2014 03:48:34
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 9,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2014 03:38:39
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/08/2014 03:33:37
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
13 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2014 03:23:56
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 12/08/2014 20:42:06
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 7,5
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 12/08/2014 20:34:22
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 8
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 12/08/2014 02:15:28
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 1
SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 12/08/2014 02:03:54
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)
Voto: 5
DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 12/08/2014 01:57:15
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/08/2014 02:41:03
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 7
IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 10/08/2014 03:17:46
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)
Voto: 7,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 09/08/2014 01:41:26
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 10
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/08/2014 23:42:10
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/08/2014 22:24:51
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/08/2014 02:26:12
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 9,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 03/08/2014 03:14:37
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 9
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/08/2014 03:11:19
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/08/2014 03:01:50
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 6
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/08/2014 15:43:43
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 2,5
HOLD YOUR BREATH - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Jared Cohn
Voto del 02/08/2014 04:36:47
Voto visitatori: 2,65 (10 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta ANDROID COP
Regia di Mark Atkins
Voto del 02/08/2014 04:29:37
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 02/08/2014 04:16:08
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 02/08/2014 04:03:35
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 8
22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 01/08/2014 04:29:17
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 5
TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/07/2014 04:25:48
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)
Voto: 2,5
BEN 10: CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Alex Winter
Voto del 27/07/2014 21:03:19
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/07/2014 20:24:56
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2014 18:08:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 4,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/07/2014 14:16:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/07/2014 14:06:19
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 26/07/2014 13:59:41
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 4 ![]()
14 risposte BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 26/07/2014 13:36:04
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 3
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/07/2014 13:27:48
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2014 13:18:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2014 13:14:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow