al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 19:17:39
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/08/2012 14:29:38
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 07/08/2012 12:46:48
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 07/08/2012 12:31:20
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 06/08/2012 12:17:18
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 04/08/2012 13:30:41
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2012 13:20:54
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 03/08/2012 13:25:20
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/08/2012 13:23:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/08/2012 13:20:25
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/08/2012 13:13:50
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/08/2012 13:11:33
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/08/2012 11:31:32
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 31/07/2012 11:27:16
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/07/2012 11:22:39
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABRAHAM LINCOLN VS. ZOMBIES
Regia di Richard Schenkman
Voto del 26/07/2012 13:40:20
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 26/07/2012 13:35:12
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 26/07/2012 13:31:27
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 23/07/2012 13:16:46
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 23/07/2012 10:25:44
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 23/07/2012 10:19:37
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/07/2012 10:17:38
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 23/07/2012 10:12:18
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 23/07/2012 10:09:32
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 23/07/2012 10:06:30
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 23/07/2012 10:02:42
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net