al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 13/09/2008 18:48:32
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/08/2008 13:38:34
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 13:11:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 09/04/2008 08:27:24
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 30/03/2008 12:11:14
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 29/03/2008 22:59:24
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 29/03/2008 22:57:18
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/03/2008 22:55:10
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 29/03/2008 22:50:24
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/03/2008 22:49:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net