al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/12/2011 12:07:50
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 08/11/2011 20:10:18
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 15/10/2011 11:41:22
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/04/2011 13:09:37
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/04/2011 12:54:21
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/01/2011 12:02:42
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 27/12/2010 19:59:22
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 18/12/2010 11:03:34
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 15/10/2010 22:39:59
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/10/2010 15:21:05
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/10/2010 18:32:51
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 06/10/2010 18:27:35
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/08/2010 18:42:44
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/08/2010 14:49:08
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/07/2010 00:19:35
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/07/2010 16:10:22
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 07/07/2010 12:48:16
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 07/07/2010 12:25:01
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/07/2010 12:15:09
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/05/2010 21:04:24
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/04/2010 11:59:23
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2010 14:41:49
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 09/03/2010 18:10:49
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/09/2009 17:37:13
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 19:07:24
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/07/2009 10:59:46
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/06/2009 12:16:54
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/05/2009 16:27:29
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 13:21:58
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 14/04/2009 16:29:49
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2009 16:22:17
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/04/2009 16:02:45
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/03/2009 16:37:28
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/03/2009 16:24:21
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 09/03/2009 16:24:41
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 06/03/2009 16:07:33
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net