al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2012 00:39:27
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2012 00:27:00
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 29/04/2011 21:59:01
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/04/2009 19:59:24
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/04/2009 19:48:56
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 08/12/2008 14:01:02
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2008 13:50:24
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 23/03/2008 01:25:33
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 23/03/2008 01:11:16
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/03/2008 01:06:27
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/03/2008 01:01:05
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/11/2007 01:12:39
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net