al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 21/02/2014 00:22:15
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 14/01/2014 17:54:21
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 05/01/2014 14:11:05
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2013 21:01:04
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/11/2013 12:01:29
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/09/2009 16:19:20
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/10/2008 11:31:59
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2008 17:42:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/08/2008 11:44:39
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/08/2008 11:42:05
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/07/2008 10:39:37
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/07/2008 17:19:51
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/07/2008 13:46:15
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2008 21:07:41
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/05/2008 23:58:23
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2008 23:56:48
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2008 23:55:31
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 16/05/2008 23:10:37
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 16/05/2008 20:54:53
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 16/05/2008 20:51:04
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2008 17:13:16
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/05/2008 16:53:33
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/03/2008 17:45:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 03/03/2008 17:48:18
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2008 23:16:01
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/01/2008 14:55:18
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/01/2008 11:44:30
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2008 11:42:36
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2008 11:38:09
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/01/2008 20:00:01
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2008 19:58:29
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 07/01/2008 19:52:20
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/01/2008 19:16:50
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/12/2007 12:26:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 29/12/2007 12:46:39
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 21/12/2007 14:36:20
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 28/11/2007 15:12:32
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/11/2007 12:54:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/11/2007 18:22:48
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2007 21:50:14
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net