In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
1 risposta DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/10/2011 13:48:25
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2011 16:29:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/04/2011 13:30:30
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 8
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 12/04/2011 18:26:59
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)
Voto: 3
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/04/2011 18:20:37
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 4
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/04/2011 16:14:13
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7
MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 12/04/2011 14:24:40
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/04/2011 23:33:50
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 3 ![]()
16 risposte POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 11/04/2011 21:37:35
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)
Voto: 6
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/04/2011 14:37:47
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 11/04/2011 13:16:29
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 11/04/2011 11:11:18
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 11/04/2011 11:05:04
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 1
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/04/2011 02:48:19
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/04/2011 17:18:53
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 4
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/04/2011 20:31:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
15 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2011 14:46:17
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 10
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/04/2011 01:25:04
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 6,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/04/2011 01:22:45
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/04/2011 01:18:44
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/04/2011 01:16:06
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 6,5
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 06/04/2011 01:14:01
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 1
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/04/2011 01:11:33
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 4
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 06/04/2011 01:08:33
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 5
RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 06/04/2011 01:06:15
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)
Voto: 2
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/04/2011 15:43:08
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/04/2011 15:12:55
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2011 15:08:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2011 16:50:24
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/04/2011 16:47:27
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/04/2011 16:28:40
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2011 13:25:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2011 13:00:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2011 12:57:47
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 04/04/2011 12:54:41
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow