al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 09/10/2011 07:35:47
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 08/10/2011 00:26:05
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 08/10/2011 00:24:07
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 06/10/2011 07:59:39
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/10/2011 09:48:16
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 30/09/2011 23:26:17
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 29/09/2011 23:11:55
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/09/2011 14:39:03
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 26/09/2011 16:26:32
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 26/09/2011 15:08:22
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/09/2011 14:53:54
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 24/09/2011 09:33:31
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 22/09/2011 17:52:13
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/09/2011 21:30:08
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 18/09/2011 07:53:58
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 18/09/2011 07:52:03
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/09/2011 07:49:49
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 18/09/2011 07:47:30
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 18/09/2011 07:44:15
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 18/09/2011 07:42:19
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net