In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/01/2016 17:21:05
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/03/2015 23:22:23
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 9,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/02/2015 09:32:00
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 5,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/01/2015 11:18:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9
WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 09/08/2014 00:29:06
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2013 09:18:15
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 10
NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 16/11/2013 00:58:54
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 14/11/2013 12:16:16
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)
Voto: 10
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 28/01/2013 23:40:05
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Voto: 9,5
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 23/12/2012 08:46:28
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 9
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/12/2012 09:21:08
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/11/2012 20:36:35
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 10
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 03/11/2012 18:27:25
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 10
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/11/2012 18:53:16
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 10
COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 20/10/2012 08:41:08
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2012 09:05:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 02/09/2012 17:03:23
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 7
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/08/2012 11:09:33
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/07/2012 17:53:35
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 9
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/07/2012 19:27:40
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow