In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 26/06/2016 08:16:24
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 9,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/05/2016 23:12:02
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 2
POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 21/01/2016 09:47:33
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 12/11/2015 19:31:28
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 4
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/06/2015 12:48:20
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 10
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 26/05/2015 08:20:18
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 1 ![]()
23 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/06/2012 16:01:18
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 28/04/2012 00:02:36
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)
Voto: 1 ![]()
26 risposte BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 18/04/2012 22:31:17
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/12/2011 15:05:38
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 8,5
CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 07/11/2011 20:57:21
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 10
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/10/2011 23:02:49
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 28/10/2011 21:42:51
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/10/2011 18:32:32
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/10/2011 12:09:12
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 1,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/10/2011 18:10:02
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 1
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 20/10/2011 18:51:00
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 10
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/10/2011 15:42:45
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 10
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2011 12:42:28
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/10/2011 12:17:15
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 10
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2011 12:06:14
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2011 19:41:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/10/2011 19:31:40
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow