al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/07/2013 22:30:12
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/06/2013 15:20:37
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 15/06/2013 13:01:18
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2013 21:17:27
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/06/2013 12:33:43
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/05/2013 03:06:27
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/04/2013 20:32:39
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/04/2013 12:18:27
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/01/2006 00:35:41
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/10/2005 13:42:06
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 17/07/2005 19:22:05
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
13 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/07/2005 21:03:47
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2005 17:14:26
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/07/2005 16:41:46
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/07/2005 01:00:07
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 14/07/2005 00:53:00
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/07/2005 22:38:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/07/2005 21:26:12
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2005 17:43:09
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 08/07/2005 17:11:49
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net