al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/02/2012 01:29:48
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 14/02/2012 01:27:31
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/10/2009 01:57:43
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/06/2009 12:23:19
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/04/2009 13:49:03
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2009 07:30:15
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 12/06/2008 03:22:03
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/06/2008 01:49:07
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/02/2008 10:15:12
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/05/2007 04:09:28
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/05/2007 02:44:11
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/05/2007 02:59:22
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 05/05/2007 02:47:45
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/05/2007 02:44:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 05/05/2007 02:39:42
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/05/2007 02:36:42
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/05/2007 02:34:19
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/05/2007 02:23:28
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/05/2007 02:12:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net