al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 17/03/2020 11:29:44
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 31/03/2016 12:44:12
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 18:10:48
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/01/2013 22:09:33
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/07/2011 19:42:38
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/10/2010 08:05:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/05/2010 06:46:55
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/03/2010 07:44:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 23:58:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/02/2010 11:50:51
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2010 17:21:20
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2009 21:35:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/08/2009 23:10:40
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/05/2009 09:12:43
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON CAMILLO (1983)
Regia di Terence Hill
Voto del 24/05/2009 09:06:21
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2009 09:01:30
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/04/2009 14:26:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/02/2009 13:09:12
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UOVA D'ORO
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/01/2008 19:52:56
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/01/2008 19:50:30
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 15/01/2008 19:46:33
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 08:03:29
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/03/2007 08:29:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/01/2007 13:52:48
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2006 07:55:21
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/12/2006 13:03:58
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/12/2006 07:51:20
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 13:59:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/05/2006 12:56:33
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 27/04/2006 08:33:44
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2006 08:07:48
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2006 10:03:51
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/01/2006 09:46:41
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/12/2005 11:12:03
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2005 11:06:39
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/11/2005 16:31:52
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2005 14:11:23
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/10/2005 11:45:03
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/08/2005 09:35:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 07:45:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net