In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 17/03/2020 11:29:44
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 8
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 31/03/2016 12:44:12
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 18:10:48
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/01/2013 22:09:33
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 9,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/07/2011 19:42:38
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/10/2010 08:05:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/05/2010 06:46:55
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/03/2010 07:44:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 10 ![]()
18 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2010 23:58:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/02/2010 11:50:51
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7,5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2010 17:21:20
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2009 21:35:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/08/2009 23:10:40
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 10
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/05/2009 09:12:43
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 8,5
DON CAMILLO (1983)
Regia di Terence Hill
Voto del 24/05/2009 09:06:21
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2009 09:01:30
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/04/2009 14:26:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/02/2009 13:09:12
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 1
UOVA D'ORO
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/01/2008 19:52:56
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 1
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/01/2008 19:50:30
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 10
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 15/01/2008 19:46:33
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 7
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 08:03:29
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 9
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/03/2007 08:29:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/01/2007 13:52:48
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2006 07:55:21
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 4,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/12/2006 13:03:58
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 7
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/12/2006 07:51:20
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 5,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 13:59:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/05/2006 12:56:33
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 27/04/2006 08:33:44
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 8
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2006 08:07:48
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6,5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2006 10:03:51
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/01/2006 09:46:41
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 2
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/12/2005 11:12:03
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2005 11:06:39
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 10
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/11/2005 16:31:52
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2005 14:11:23
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/10/2005 11:45:03
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/08/2005 09:35:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 07:45:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Film commentati: 65 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow