al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2007 18:22:06
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2005 20:38:38
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 07/10/2005 20:25:02
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/10/2005 20:02:17
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/10/2005 00:34:54
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 17/09/2005 00:34:08
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/09/2005 00:28:23
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 02/03/2005 16:04:34
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 02/03/2005 16:02:05
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 30/01/2005 17:05:27
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/01/2005 17:28:30
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2005 18:24:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 13/12/2004 17:03:40
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/12/2004 17:06:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 29/11/2004 17:49:34
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/11/2004 17:08:47
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2004 20:28:32
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 01/11/2004 01:10:47
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 01/11/2004 01:02:23
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 28/10/2004 00:54:09
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 28/10/2004 00:51:15
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/10/2004 00:47:19
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/10/2004 00:33:20
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2004 21:44:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2004 21:41:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/10/2004 21:37:52
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2004 21:31:26
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/10/2004 21:20:06
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/10/2004 21:10:44
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/10/2004 17:18:23
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 20/10/2004 17:14:49
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 20/10/2004 17:01:28
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net