In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
AMERICAN: THE BILL HICKS STORY
Regia di Matt Harlock, Paul Thomas
Voto del 22/03/2011 17:11:24
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/05/2010 11:58:22
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 7,5
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/01/2010 00:56:35
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 7,5
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 14/12/2009 00:43:26
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)
Voto: 8,5
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/12/2009 17:02:32
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 9
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 08/12/2009 14:27:52
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 02/12/2009 00:22:59
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 8
QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 30/11/2009 09:12:21
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/11/2009 23:23:11
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/11/2009 14:43:22
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 9
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/11/2009 00:38:44
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)
Voto: 8
HELLZAPOPPIN' - IL CABARET DELL'INFERNO
Regia di H.C. Potter
Voto del 21/11/2009 14:16:56
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/11/2009 12:16:02
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/11/2009 11:29:00
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 19/11/2009 18:44:24
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 9
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 18/11/2009 21:23:22
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/11/2009 10:16:24
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 9
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 11/11/2009 18:15:49
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2009 17:44:57
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2009 14:19:45
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2009 11:01:51
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/06/2009 12:46:42
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow