al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/01/2013 17:47:39
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2009 13:31:21
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 29/12/2008 17:58:59
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/12/2008 15:49:27
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 29/12/2008 15:44:37
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/12/2008 15:42:14
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/12/2008 15:37:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZORBA IL GRECO
Regia di Michael Cacoyannis
Voto del 15/09/2008 16:07:35
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 22/02/2008 17:17:36
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2008 17:12:20
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/01/2008 18:10:18
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 29/12/2007 14:50:17
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/10/2007 19:41:18
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 06/10/2007 19:34:03
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 21/06/2007 10:13:27
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 11/06/2007 12:03:45
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/12/2006 08:49:20
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 09/11/2006 21:51:55
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 08/11/2006 19:26:29
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/11/2006 11:02:12
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 04/11/2006 22:42:12
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2006 11:59:16
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/11/2006 19:49:19
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/11/2006 10:43:40
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 02/11/2006 11:47:46
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/11/2006 14:30:09
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/11/2006 12:19:54
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 31/10/2006 20:59:49
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/10/2006 16:48:30
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 29/10/2006 20:22:29
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2006 11:02:17
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 27/10/2006 20:44:58
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/10/2006 19:27:26
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 24/10/2006 19:37:34
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/10/2006 20:20:54
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/10/2006 01:11:49
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/10/2006 20:56:30
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 12/10/2006 17:45:32
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/10/2006 17:37:30
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 07/10/2006 21:04:52
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net