In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/09/2006 22:27:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5 ![]()
15 risposte LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/09/2006 12:39:24
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/07/2006 17:12:13
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 13/07/2006 23:18:06
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 10
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 06/07/2006 23:36:36
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/07/2006 19:53:00
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/07/2006 15:17:25
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 30/06/2006 13:33:09
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 8
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 17/06/2006 20:17:11
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/06/2006 23:56:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/06/2006 23:34:09
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/06/2006 23:25:49
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/06/2006 23:18:30
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 9
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 16/06/2006 23:15:57
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/06/2006 23:13:36
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 5
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/06/2006 23:10:11
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/06/2006 23:09:27
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 9
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/06/2006 23:33:24
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 8
SOCRATE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/06/2006 12:31:10
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/06/2006 18:17:07
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/06/2006 17:59:00
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/06/2006 17:43:22
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2006 22:47:03
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/06/2006 21:22:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/06/2006 17:25:14
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2006 13:54:46
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/06/2006 13:01:50
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/06/2006 12:45:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/06/2006 12:40:11
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/06/2006 12:38:49
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/06/2006 12:35:00
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 2
PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 10/06/2006 12:31:58
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/06/2006 23:22:40
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2006 23:17:51
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2006 23:13:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2006 23:12:09
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 09/06/2006 23:08:07
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow