al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 17/04/2009 12:49:45
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/04/2009 12:37:00
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 23/08/2008 18:44:56
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/08/2008 18:37:11
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 23/08/2008 18:31:50
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/08/2008 18:23:37
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/08/2008 18:18:06
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/08/2008 18:13:26
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/08/2008 18:07:04
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2008 18:03:25
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 23/08/2008 17:56:11
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/08/2008 17:47:49
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 23/08/2008 17:43:07
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2008 17:36:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 23/08/2008 17:28:14
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/08/2008 17:20:34
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net