al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 19/03/2018 23:17:54
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/12/2017 22:48:54
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2017 22:43:58
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/12/2017 22:35:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/12/2017 21:57:08
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/12/2015 21:11:05
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/02/2013 13:54:43
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 15/05/2012 10:23:08
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2012 20:28:12
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/04/2012 12:09:43
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2012 11:06:14
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/02/2012 11:30:49
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/01/2012 11:02:54
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/12/2011 17:15:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/12/2011 16:38:55
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 19/09/2011 11:01:16
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/07/2011 21:51:45
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 10/07/2011 21:43:40
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 10/07/2011 00:53:40
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2011 00:46:23
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2011 02:52:40
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/07/2011 04:53:28
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/03/2011 03:06:54
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 19/03/2011 16:55:56
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 19/03/2011 16:15:15
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2011 16:02:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2011 23:23:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2011 13:07:36
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2011 19:23:16
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 08/11/2010 10:56:17
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/10/2010 12:16:40
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 26/09/2010 01:10:11
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/05/2010 11:24:15
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2010 12:28:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 23/11/2009 15:15:37
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 15/11/2009 12:49:47
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 28/09/2009 01:12:56
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/09/2009 00:58:32
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 28/09/2009 00:52:36
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2009 22:30:30
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net