al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 11/03/2012 18:12:08
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/02/2012 00:17:16
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/11/2011 15:02:10
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 14/07/2011 23:37:53
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 26/05/2011 23:26:16
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/04/2011 02:12:20
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 27/03/2011 18:46:24
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2011 00:15:57
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/03/2011 13:28:55
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 10/03/2011 23:54:04
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/03/2011 23:08:50
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/02/2011 11:05:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/02/2011 22:41:44
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/02/2011 11:40:28
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/02/2011 11:06:30
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/02/2011 10:40:51
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/02/2011 14:33:38
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/02/2011 14:01:30
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/02/2011 13:41:57
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2011 13:37:59
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/02/2011 13:22:14
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 05/02/2011 12:56:55
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net