al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/02/2006 10:44:32
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 25/02/2006 10:38:22
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 25/02/2006 10:35:23
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/11/2005 17:18:48
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/11/2005 17:15:22
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 06/10/2005 16:13:13
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/09/2005 20:19:03
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2005 20:09:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2005 14:13:54
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/07/2005 12:53:08
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/05/2005 17:32:34
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2005 16:47:38
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/03/2005 16:38:53
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 05/03/2005 16:36:14
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 05/03/2005 16:29:58
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/01/2005 14:29:34
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2005 14:20:55
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
28 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/12/2004 20:23:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2004 19:37:37
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/08/2004 21:29:21
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/08/2004 21:08:14
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 21/08/2004 17:14:53
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 21/08/2004 17:10:01
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/08/2004 17:01:38
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 18/08/2004 16:00:56
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/08/2004 15:47:43
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/08/2004 19:05:17
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/08/2004 18:59:56
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 15/08/2004 18:56:19
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/08/2004 18:40:13
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 15/08/2004 18:37:21
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net