al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 27/02/2016 23:46:26
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2016 23:44:02
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 27/02/2016 23:38:46
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 31/01/2016 09:20:32
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 31/01/2016 09:10:21
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/12/2015 10:31:07
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 20/12/2015 10:12:57
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 20/12/2015 10:09:18
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 31/10/2015 20:37:03
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 30/10/2015 22:52:23
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MERCY
Regia di Peter Cornwell
Voto del 30/10/2015 22:49:42
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 25/10/2015 00:34:19
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 18/10/2015 00:43:37
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/10/2015 00:40:40
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 17/10/2015 20:38:16
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 16/10/2015 23:21:50
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 13/10/2015 22:59:12
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 03/10/2015 23:31:28
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 03/10/2015 23:26:27
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/09/2015 22:45:26
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 27/09/2015 22:42:22
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/09/2015 22:39:35
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/09/2015 22:42:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/09/2015 23:22:35
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 10/09/2015 22:28:54
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 10/09/2015 10:59:53
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net