al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 25/03/2006 02:05:33
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2006 01:53:04
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/03/2006 01:45:33
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2006 01:43:44
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/03/2006 01:38:10
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/03/2006 08:03:07
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/03/2006 07:59:02
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/03/2006 07:57:40
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/03/2006 07:55:50
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/03/2006 07:53:28
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 24/03/2006 07:50:15
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2006 07:46:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 24/03/2006 07:42:13
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2006 07:37:12
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net