In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/06/2011 16:36:49
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 7
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 20/05/2010 11:47:18
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 6
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/05/2009 15:54:28
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 05/05/2009 15:50:12
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2009 17:43:48
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 5,5
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 13/05/2008 15:49:18
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/05/2008 15:42:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/09/2007 16:58:49
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 4,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/08/2007 12:52:44
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/08/2007 12:50:14
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 4
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 22/08/2007 12:46:48
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 7,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/08/2007 12:44:25
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 6,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/08/2007 12:42:57
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 6
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/08/2007 12:41:43
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/08/2007 12:39:16
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/08/2007 12:36:27
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 5,5
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/08/2007 12:35:14
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/08/2007 12:32:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 22/08/2007 12:30:36
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 5,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/06/2007 10:55:42
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/04/2007 12:53:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 07/02/2007 11:51:58
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 8
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 31/01/2007 18:15:15
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/01/2007 18:09:42
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 6,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2007 18:07:32
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 11:00:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/11/2006 11:36:15
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 7,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 04/10/2006 15:52:12
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/07/2006 16:02:20
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 03/05/2006 17:06:29
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 03/05/2006 16:22:22
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/04/2006 10:15:41
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 20/04/2006 12:27:09
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 6
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 19/04/2006 08:30:24
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 6,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/04/2006 12:40:48
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 8,5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 12/04/2006 11:22:11
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/03/2006 09:15:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 10/03/2006 09:09:48
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 28/02/2006 12:37:34
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2006 11:21:45
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Film commentati: 109 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow