al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/02/2012 14:39:46
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 18/02/2011 17:37:32
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/02/2011 10:15:25
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/01/2011 15:58:16
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/12/2010 22:52:01
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 20/09/2009 10:46:49
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 00:40:57
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 21/04/2009 12:59:08
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/04/2009 15:10:55
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/04/2009 00:21:33
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/04/2009 13:28:59
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 24/03/2009 12:42:53
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 23/03/2009 23:36:15
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/03/2009 16:40:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 21/02/2009 16:17:56
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 19:25:34
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/01/2009 14:44:12
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/12/2008 18:00:58
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/12/2008 20:09:49
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2008 01:22:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/11/2008 00:07:14
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/11/2008 00:18:54
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 00:31:50
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/10/2008 00:18:00
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net