al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 06/09/2018 22:37:16
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 26/08/2018 19:12:51
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/08/2018 13:53:18
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 16/08/2018 12:10:30
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 05/08/2018 19:21:04
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 29/07/2018 19:38:35
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 29/06/2018 09:01:00
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANZA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Todd Haynes
Voto del 26/06/2018 23:11:43
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/04/2018 05:28:05
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADVANTAGEOUS
Regia di Jennifer Phang
Voto del 19/03/2018 13:30:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/03/2018 03:17:24
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/03/2018 08:03:30
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/12/2017 14:30:31
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORI CHE NON SANNO STARE AL MONDO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 08/12/2017 21:06:04
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 15/11/2017 14:44:04
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/10/2017 05:56:22
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/08/2017 15:20:26
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/07/2017 09:29:39
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 04/07/2017 06:56:18
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/04/2017 16:39:40
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/01/2017 14:29:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 04:09:23
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2015 06:20:38
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/05/2015 18:45:51
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2015 07:50:48
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 21/03/2015 08:24:29
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 20/03/2015 12:54:03
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2014 18:06:12
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/12/2014 13:13:06
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2014 16:11:05
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 08/12/2014 15:23:25
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2014 20:49:41
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 25/10/2014 19:43:27
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 11/10/2014 10:39:40
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/09/2014 08:17:20
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/09/2014 09:49:45
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 31/08/2014 22:13:52
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/07/2014 07:09:01
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/07/2014 14:10:17
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/06/2014 23:15:19
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Film commentati: 126 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net