al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 26/06/2014 20:42:15
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 23/06/2014 06:00:23
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2014 22:57:24
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 24/05/2014 01:47:23
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2013 18:25:23
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/09/2013 20:33:25
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 11/08/2013 15:20:20
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2013 17:15:00
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2013 06:49:24
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/06/2013 20:55:59
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 02/05/2013 20:43:48
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 15/07/2012 11:03:21
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 13/05/2012 09:21:53
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 09:41:46
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 10/10/2011 08:34:14
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 28/07/2011 19:00:18
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 24/04/2011 18:59:15
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/04/2011 18:40:13
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/04/2011 06:41:04
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/11/2010 08:36:50
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 25/10/2010 09:44:08
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/10/2010 21:29:42
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
20 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 22/03/2010 22:34:01
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 09:35:27
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/02/2010 07:11:33
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 29/01/2010 22:02:56
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 00:45:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/01/2010 19:38:56
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/12/2009 17:45:28
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/03/2008 10:42:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 07:39:13
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/11/2007 06:33:50
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/08/2007 17:54:27
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/08/2007 11:27:46
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 14:10:53
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/04/2007 12:55:25
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 09/04/2007 10:46:40
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 29/03/2007 10:58:22
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 11:48:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 09/12/2006 18:04:07
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Film commentati: 126 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net