al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 28/10/2023 10:49:39
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/09/2023 15:01:44
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 08/08/2023 15:59:41
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA SIRENETTA (2023)
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/05/2023 02:41:32
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 03/05/2023 10:18:47
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 20/12/2022 23:09:12
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 15/11/2022 23:00:07
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 04/03/2022 01:39:09
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/02/2022 00:31:40
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 07/02/2022 16:12:00
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 27/11/2021 01:55:58
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/11/2021 10:45:34
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/07/2021 15:50:09
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/06/2021 14:57:02
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/12/2019 01:02:31
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 29/11/2019 16:06:01
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/11/2019 01:01:36
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/11/2019 12:17:34
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/09/2019 11:00:04
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/08/2019 12:03:49
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 04/08/2019 10:43:12
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/01/2019 02:58:50
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/12/2018 23:11:37
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 25/07/2018 17:38:30
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ZEROVSKIJ - SOLO PER AMORE
Regia di Renato Zero
Voto del 20/04/2018 13:32:32
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/01/2018 23:42:22
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 06/01/2018 02:07:29
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 19/10/2017 23:48:49
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2016 01:25:40
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 22/12/2016 21:26:05
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/12/2016 21:24:33
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 07/02/2016 21:58:35
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/01/2016 15:24:25
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLE E SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/01/2016 00:38:14
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2016 00:34:44
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/08/2015 12:43:01
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 18/06/2015 23:51:19
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 18/06/2015 23:50:15
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/03/2015 00:53:59
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 11/12/2014 13:35:44
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net