al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 12/03/2010 09:19:17
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/02/2010 12:52:41
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 03/02/2010 09:10:14
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 03/02/2010 09:06:55
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 26/01/2010 14:37:38
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 14:00:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2010 14:11:04
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2010 12:40:04
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 14:49:22
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/12/2009 01:18:04
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/11/2009 13:06:20
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 11:38:48
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/10/2009 12:31:10
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/10/2009 13:21:23
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAPRO ESPIATORIO
Regia di Buster Keaton, Malcolm St. Clair
Voto del 12/10/2009 16:04:29
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/10/2009 15:14:08
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/10/2009 15:08:23
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/10/2009 15:06:23
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/10/2009 15:03:35
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/10/2009 14:59:12
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/10/2009 14:56:55
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 05/10/2009 13:06:53
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 11:12:54
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 14:18:15
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 14/02/2009 14:12:30
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 08:58:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 01:30:34
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 19:09:20
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/01/2008 14:14:36
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 10/01/2008 19:53:10
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/01/2008 18:11:49
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/11/2007 20:22:16
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2007 18:12:55
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 12/08/2007 12:46:24
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/08/2007 13:48:13
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 08/08/2007 14:28:55
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 22/07/2007 11:50:25
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/07/2007 11:45:39
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/07/2007 11:32:10
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 22/07/2007 11:22:56
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net