al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/03/2006 14:00:12
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 03/03/2006 01:23:14
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2006 21:42:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/02/2006 21:06:44
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2006 20:52:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/02/2006 20:41:09
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/02/2006 20:35:26
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2006 13:56:10
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/02/2006 17:19:41
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 11/02/2006 22:50:25
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2006 13:46:51
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2006 11:03:21
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2006 10:57:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/02/2006 10:48:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2006 10:30:02
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/02/2006 23:16:25
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2006 11:20:31
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 11:16:13
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/02/2006 11:13:51
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/02/2006 11:10:00
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/02/2006 10:39:14
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2006 00:03:25
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 03/02/2006 23:57:10
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2006 19:30:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/02/2006 19:18:06
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/02/2006 19:15:00
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2006 18:43:14
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 22/01/2006 21:35:56
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/01/2006 23:12:23
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/01/2006 22:49:03
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2005 11:27:44
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/12/2005 15:04:22
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net