al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2009 19:08:58
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/06/2009 20:34:18
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2009 11:48:36
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 14:20:21
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/03/2009 14:01:54
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2009 14:18:08
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2009 10:36:43
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 26/12/2008 15:47:48
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/10/2008 14:54:21
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 04/07/2008 14:09:56
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/07/2008 13:49:59
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 07/04/2008 18:54:23
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 05/04/2008 17:14:36
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/03/2008 22:42:41
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2008 15:04:40
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 03/02/2008 11:32:56
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 01/02/2008 13:30:01
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2008 13:27:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 01/04/2007 15:58:40
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 24/03/2007 19:15:57
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/03/2007 19:11:42
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 24/03/2007 19:07:52
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net