al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/02/2022 10:28:45
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2020 14:11:28
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/05/2020 14:10:20
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 16/05/2020 14:04:52
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/05/2020 21:42:32
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2020 21:39:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/05/2020 21:39:06
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/05/2020 21:37:43
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2020 21:36:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/05/2020 21:32:22
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/05/2020 10:47:42
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/05/2020 10:46:19
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/05/2020 10:44:29
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/05/2020 10:41:26
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/05/2020 10:39:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/05/2020 10:37:11
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:36:16
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:34:54
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCHERMO A TRE PUNTE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:31:57
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:25:44
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:21:07
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:18:53
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:16:00
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/11/2019 14:14:14
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/11/2019 12:53:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/11/2019 12:51:13
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 12/11/2019 12:36:18
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 12/11/2019 12:32:43
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net