al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BEN IS BACK
Regia di Peter Hedges
Voto del 28/12/2018 21:41:16
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 28/12/2016 01:13:31
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2016 12:16:27
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/11/2016 22:55:14
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 08/11/2016 22:51:27
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 13/10/2016 20:39:52
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 08/10/2016 20:17:31
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/10/2016 20:15:45
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 08/10/2016 20:13:01
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/10/2016 20:10:10
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/10/2016 20:08:05
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 18/06/2016 19:19:34
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/06/2016 14:20:15
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 16/06/2016 22:02:00
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/06/2016 11:51:17
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/06/2016 19:49:08
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZETA - UNA STORIA HIP-HOP
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 20/05/2016 10:23:58
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 02/03/2016 11:21:02
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 02/03/2016 01:37:40
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/03/2016 01:32:46
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/02/2016 18:57:22
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/02/2016 20:04:52
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/01/2016 14:59:56
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 25/01/2016 19:37:49
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 23:32:02
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 15/01/2016 17:45:54
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 15/01/2016 17:43:10
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/12/2015 16:23:33
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/11/2015 01:02:31
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 23/11/2015 01:00:12
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/11/2015 00:58:57
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/11/2015 00:56:32
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/11/2015 00:50:08
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 23/11/2015 00:48:51
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 23/11/2015 00:46:32
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net